Всероссийская научно-практическая конференция

25-27 сентября 2019 года в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Пути повышения качества
исторического и обществоведческого образования и вектор развития профессиональных компетенций педагогов», организованная
корпорацией «Российский учебник» совместно с НИУ «Высшая школа экономики».

В работе Всероссийской научно-практической конференции приняли участие авторы методических пособий и учебников по истории и обществознанию, ученые и преподаватели РАН, НИУ ВШЭ,
МПГУ, МГПУ, МГОУ, РГПУ им. А. И. Герцена, АППО, представители Российского военно-исторического общества, ведущие методисты и специалисты корпорации «Российский учебник», методисты и учителя истории и обществознания из более 30 регионов России. Старооскольский городской округ представляла Осокина А.Н., методист МБУ ДПО «СОИРО».

Программа Всероссийской научно-практической конференции включила в себя лекции, панельные дискуссии, мастер-классы, учебные экскурсии, секции по обмену опытом.

Обсуждались важные вопросы преподавания истории и обществознания: проектирование содержания школьных курсов истории, вопросы политологии и социологии в школьном курсе обществознания, актуальные проблемы обществознания в условиях принятия новых нормативных и базовых документов и т.д.

По завершению конференции была принята резолюция.