О практико-ориентированном семинаре

18 апреля 2023 года в средней школе №30 состоялся практико-ориентированный семинар «Глобальные компетенции: общие и частные подходы», на котором были рассмотрены вопросы, связанные с формированием глобальных компетенций у школьников в урочной и внеурочной деятельности. 

В теоретической части семинара педагогические работники средней школы №30 представили интересные и содержательные доклады. Шкирман Н.Н., заместитель директора, выступила с докладом «Глобальные компетенции в структуре функциональной грамотности». Железнякова Т.В., учитель математики, провела презентацию интерактивного плаката с заданиями, направленными на формирование глобальных компетенций. Выступление Петренко О.С., учителя английского языка, было посвящено использованию онлайн-ресурсов как инструмента мониторинга функциональной грамотности.Груздова И.И., Лобачева О.А., учителя английского языка, представили интерактивный плакат «Дайджет глобальных компетенций».

Практическая часть была насыщенной. Педагогические работники  средней школы №30 представили актуальные формы работы, используемые в образовательной деятельности по формированию глобальных компетенций у школьников.

Работа семинара была плодотворной и имела практическую значимость.