Муниципальный конкурс «Сердце отдаю детям»

В.А. Сухомлинский писал, что «ребенок по своей природе – пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках, ярких и трепетных звуках … через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество».

Слова отечественного педагога стали девизом очередного конкурсного испытания для педагогов дополнительного образования.

Как сделать праздничную открытку в технике скрапбукинг? Что такое пешеходный туризм? Что значит быть настоящим патриотом страны? Нужны ли навыки самообороны будущему защитнику Отечества? Как спасти природу родного края от загрязнения? Как возник театр, какую роль он играет в культурном становлении личности? КВН – игра или способ мышления?

На эти и другие вопросы ответили детям участники муниципального конкурса «Сердце отдаю детям»  – педагоги дополнительного образования, которые 15 и 16 января 2020 года провели открытые занятия с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21».

Педагоги продемонстрировали высокий уровень владения современными образовательными технологиями, смогли заинтересовать учащихся актуальными вопросами развития науки, техники, культуры и творчества, пробудить у них интерес заниматься в аналогичных объединениях по интересам.