Международные Образовательные Рождественские чтения

С 26 по 29 января 2020 года в Москве состоялись XXVIII Международные Образовательные Рождественские чтения – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В нынешнем году, объявленном в России Годом памяти и славы, мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Глубоко символично, что Рождественские чтения посвящены этой знаменательной дате.

За время своего существования форум стал значимым событием в церковной и общественной жизни страны. Он традиционно собирает представителей власти и духовенства, ведущих экспертов и педагогов из России и зарубежья, которые обсуждают ключевые вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения. Особое внимание на форуме уделялось вопросам сохранения исторической правды о самой жестокой войне XX столетия и ее героях.

Старооскольскую делегацию представляло духовенство I Старооскольского благочиния, педагогические работники образовательных  организаций.

Этот форум запомнится участникам  интересными дискуссиями, выступлениями, возможностью обменяться мнениями, просветительскими инициативами, а выработанные предложения найдут свое отражение на практике и будут использованы в педагогической деятельности.