Обучение методам и инструментам бережливого производства

С целью совершенствования профессиональных компетенций руководящих работников организаций Старооскольского городского округа в МБУ ДПО «СОИРО» с 7 по 16 сентября 2020 года прошли обучение 122 слушателя по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обучение методам и инструментам бережливого производства».

Одними из первых слушателей, освоивших программу, стали руководящие работники администрации Старооскольского городского округа, Департамента финансов и бюджетной политики, управления культуры и управления образования  администрации Старооскольского городского округа.

Занятия проводили заместители директора МБУ ДПО «СОИРО» Поляков Дмитрий Дмитриевич, к.п.н., доцент, и Богомолова Юлия Александровна. Лекторы имеют удостоверения Института региональной кадровой политики по бережливому управлению, участвуют в реализации муниципального проекта «Внедрение бережливых технологий в деятельность образовательных организаций Старооскольского городского округа» («Лаборатория LEAN-компетенций»)». Богомолова Ю.А. является куратором регионального проекта «Бережливая школа. Бережливый детский сад».

В процессе обучения слушатели познакомились с теоретическими основами бережливого производства, с основными принципами построения бережливого производственного потока, с инструментами, направленными на определение, нейтрализацию и предупреждение определенных видов потерь, с опытом внедрения бережливого производства в деятельность организаций различных сфер.

В настоящее время проходит сбор заявок на обучение по программе «Обучение методам и инструментам бережливого производства» в октябре – декабре 2020 года.

Заявку можно подать по адресу электронной почты oospu@mail.ru или по телефону 8 (4725) 22-69-85 (Ожеред Марина Юрьевна) в произвольной форме.