Сердце отдаю детям – Санкт-Петербург – 2020

С 21 по 25 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет финал XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Первый этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» состоялся в 56 регионах Российской Федерации по девяти номинациям: «Техническая», «Естественнонаучная», «Художественная», «Физкультурно-спортивная», «Туристско-краеведческая» и «Социально-педагогическая», «Профессиональный дебют», «Наставничество в дополнительном образовании», «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью». В конкурсе приняли участие более 500 педагогов дополнительного образования. В финал конкурса вышли 90.

На заключительном этапе в Санкт-Петербурге финалистам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство на открытых занятиях, пройти испытание в импровизационном конкурсе и «педагогическом многоборье», вести диалог с представителями Министерства просвещения Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» способствует распространению лучших педагогических новаций в сфере дополнительного образования и поддерживает индивидуальность талантливых педагогов. Также финалистам, помимо профессионального соревнования, предстоит обсудить современные технологии и методики обучения и воспитания, поделиться наработанным опытом.

Белгородскую область в финале конкурса представляет Алексеев Андрей Иванович, педагог дополнительного образования МБОУ «ЦО «Перспектива».

Желаем творческих успехов и победы Андрею Ивановичу.